Сборник методических рекомендаций «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по формированию финансовой грамотности в условиях дополнительного образования»

Тема проекта «Формирование финансовой грамотности обучающихся в условиях дополнительного образования»

Сборник методических рекомендаций «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по формированию финансовой грамотности в условиях дополнительного образования» представляет собой наработки проектной группы по организации обучения финансовой грамоте в системе дополнительного образования детей.
В сборник вошли
разработки учебных занятий, игр, квестов, иных мероприятий с учащимися, а также дополнительные общеобразовательные программы, направленные на формирование финансовой грамотности. Даны описания методов, педагогических приемов обучения финансовой грамотности на основе учета возрастных особенностей учащихся в условиях дополнительного образования детей.
В состав сборника входят приложения, содержащие структурированные данные по цифровым образовательным ресурсам по обучению финансовой грамоте, образцы организационной документации по организации образовательного процесса, диагностические материалы, а также разработанные дополнительные общеобразовательные программы с практикумами.
Сборник предназначен для педагогов дополнительного образования и руководителей образовательных организаций, организаций дополнительного образования, методистов.

Авторы – разработчики

  • Ежова Екатерина Александровна, кандидат социологических наук, заместитель директора по НМР МБУДО «Центр «Молодые таланты»
  • Ганжинова Татьяна Викторовна, магистр экономики, руководитель подразделения МБУДО «Центр «Молодые таланты»

Эксперт

  • Евгений Борисович Ефремов, заместитель управляющего Отделением по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации (БАНКА РОССИИ) по Центральному федеральному округу
  • Страхова Наталья Вячеславовна, доцент, кандидат исторических наук, доцент кафедры общего образования ГАУ ДПО ЯО ИРО

Ссылка на интернет-ресурс

https://rybcdo-mt.edu.yar.ru/regionalnaya_innovatsionnay_40/materiali.html

Контактные данные

152907, Ярославская обл., г. Рыбинск, пр-т Ленина, д. 181,

тел. +7(4855)55-41-42,

e-mail: talant@rybadm.ru,

сайт организации: https://rybcdo-mt.edu.yar.ru/

Комментарии закрыты