Изучение и формирование социального заказа как условие увеличения охвата детей программами дополнительного образования

Методическое пособие «Изучение и формирование социального заказа как условие  увеличения охвата детей программами дополнительного образования» разработано  в рамках реализации регионального инновационного проекта.

В пособии представлены результаты изучения социального заказа на дополнительное образование детей, а так же критерии  Описаны инновационные практики изучения и формирования социального заказа в г. Ярославле.

В Приложениях использованы материалы и представлен опыт ГОУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», МДОУ «Детский сад №5 Серпантин».

Методическое пособие предназначено для специалистов образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

Авторы:

  • Разумова А.Б., кандидат химических наук, заведующий кафедрой дополнительного и неформального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО
  • Суханова Ю.В., руководитель Издательского центра ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Эксперты:

  • Шувалова С.О., к.п.н., директор МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр»  г. Рыбинска
  • Гудкова О.Н., заместитель руководителя ММС Угличского МР

Полный текст методического пособия находится в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Ярославской области (г. Ярославль, ул. Богдановича, д. 16,  ГАУ ДПО ЯО ИРО, каб 424)

Содержание методического пособия

 

Контактные данные

ГАУ ДПО ЯО ИРО

150014, г. Ярославль, ул. Богдановича, д. 16

тел. (4852) 23-06-82

Комментарии закрыты