Инструктивно-методические и диагностические материалы «Система оценивания метапредметных результатов обучающихся начальной школы»

Крылова С. С., Балуева Е. Б., Фалина А. Н.
Система оценивания метапредметных результатов обучающихся начальной школы: инструктивно-методические и диагностические материалы / С. С. Крылова, Е. Б. Балуева, А. Н. Фалина. — Ярославль: ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2016. — 118 с. — (Федеральные государственные образовательные стандарты)

ISBN 978-5-906776-43-3
ISBN 978-5-906776-71-6

Инструктивно-методические и диагностические материалы разработаны в рамках реализации субсидии из федерального бюджета Ярославской области на поддержку мероприятий ФЦПРО на 2016-2020 годы в рамках задачи 2 «Развитие современных механизмов и технологий общего образования» по мероприятию: 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений»

Внедрение в практику работы школ нового образовательного стандарта не только влечёт за собой принципиальные изменения в подходах к оцениванию образовательных результатов школьников, но и существенно меняет организацию образовательного процесса в целом. В данных материалах представлены подходы к оценке достижений 16 метапредметных результатов обучающихся, определённых ФГОС НОО, а также даны пакеты инструктивно-методических материалов для рубежной оценки метапредметных результатов школьников. Автоматизированная программа обеспечит обработку, обобщение и графическое представление результатов каждого учащегося, класса и школы в целом.
Данные материалы позволяют совершенствовать внутришкольную систему оценки, способствуют обеспечению результативности образовательного процесса, предназначены специалистам, занимающимся оценочными процедурами на разных уровнях.

С материалами пособия можно ознакомиться  в информационном центре ГАУ ДПО ЯО ИРО, тел.(4852) 23-09-57,
а также приобрести в книжном магазине ГАУ ДПО ЯО ИРО,  тел. (4852) 28-06-94

Комментарии закрыты