Методические рекомендации «Модернизация технологий и содержания обучения предметной области «Технология»

Цамуталина Е. Е.
Модернизация технологий и содержания обучения предметной области «Технология»: методические рекомендации / Е. Е. Цамуталина; под. общ. ред. А. В. Золотаревой. — Ярославль: ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2016. — 87 с. — (Федеральные государственные образовательные стандарты)

ISBN 978-5-906776-43-3
ISBN 978-5-906776-61-7

Методические рекомендации разработаны в рамках реализации субсидии из федерального бюджета Ярославской области на поддержку мероприятий ФЦПРО на 2016-2020 годы в рамках задачи 2 «Развитие современных механизмов и технологий общего образования» по мероприятию: 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений»

Методические рекомендации представляют региональный опыт модернизации содержания и технологий обучения по учебному предмету «Технология» в основной школе в соответствии с ФГОС ООО, с учетом ПООП ООО и особенностей экономического развития региона. Определены подходы к формированию предметного содержания, к проектированию учебных программ, предложены модели реализации содержания, раскрыты технологии формирования личностных, метапредметных, предметных результатов в рамках учебного предмета «Технология».
Рекомендации адресованы учителям технологии, руководителям общеобразовательных организаций, методистам.

С материалами пособия можно ознакомиться  в информационном центре ГАУ ДПО ЯО ИРО, тел.(4852) 23-09-57,
а также приобрести в книжном магазине ГАУ ДПО ЯО ИРО,  тел. (4852) 28-06-94

Комментарии закрыты